您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 州长信箱

信件信息

主题名称: 请求恢复湘西州政府主办的中国湘西网络问政平台的建议
信件类型: 建议信件
提交时间: 2019-09-21 00:00
信件内容:

中国湘西网络问政平台是湘西州政府与2014年11月19日正式发文建立的政府级网络问政平台,网址e.xxz.gov.cn,该网络平台已开通了3年多,拉近了政府与人民的距离,是政府与人民及时沟通的一个管道,网站也设计的极尽完美,令人爱不释手,可惜前段时间这个平台悄然下架了,运行三年多的网站已成昨夜黄花,实在令人费解,特此请求州政府及时恢复这个平台。 

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-10-09 00:00
回复内容:

   体育投注网址推荐 www.jin10cj.com    关于印惠超信访事项的答复

 

印惠超 :

关于您反映的有关信访事项,我们已收悉。现就您反映的信访事项答复如下:

2017515日国务院下发了《国务院办公厅关于印发政府网站发展指引的通知》国办发〔201747号,《政府网站发展指引》指出:政府门户网站要搭建统一的互动交流平台;同时,20181027日,国务院下发了国务院办公厅关于印发《政府网站集约化试点工作方案》的通知,通知要求平台按照“统一标准体系、统一技术平台、统一安全防护、统一运维监管的要求”实施,我省是试点省。介于上述文件要求,经请示领导,我中心关闭了独立于网站系统开发的“网络问政”平台,同时为各部门网站设立了“部门信箱(或者局长信箱)”栏目。

 

大数据中心  

2019109

 

,